E政广场首页强国论坛深入讨论建议回复
访谈 | 网摘辩论聊吧人民社区博客微博网络日报
>> E政广场 >>建议细览
编号:建议4320号
建议主题:深圳市的各政府信訪部门和市長專線电话是否虑設?
建议类别:时政类
建议人: NBABNA 政治面貌:群众
提交时间:2010-03-30 15:08:34
内容: 深圳市的各政府信訪部门和市長專線电话是否虑設?我是深圳市民,现在我的身份证件、户口、档案都被单位领导扣压,成了无身份的黑市民,令我需用以上证件才可办理的一切事情均无法办理。单位还把市政府补偿给我的经济补偿金和安置费扣压不发、使失业十多年无任何收入原本生活困难无助的我更加困难。我从2005年开始多次亲身到深圳市政府信访部、深圳劳动和社会保险信访办和深圳国资委信访办上访投诉、六年了、至今无法得到正面回复,以至深圳公安局、司法局投诉也无回复,打深圳市长专线电话和发电子件到市长专用邮箱请求许宗衡市长帮肋,只听到接话小姐说已把我的求助邮件转到有关部门反应,时至四年后的今日还是无任何回复。写信给新任市长王荣请求帮助,到今日还是无任何回复!很失望!绝望!反正我都一无所有、连身份证件都被单位领导没收了,民生问题该谁管? 广东省信访局投诉事项列表
序号 受理编号 标题 提交人 提交时间 回复时间
1 S20090305025
深圳的各政府信訪部门和市長專線电... 陈锦泰 2009-03-05
2 S20090316003
还我养命钱 陈锦泰 2009-03-16
3 S20090606010
追讨养命钱 陈锦泰 2009-06-06

国家投诉受理办公室投诉事项列表
标 题 投诉日期 问题类别 状 态 办理情况
追讨养命钱
2009-05-24 安置补偿不合理 正在办理
深圳市的各政府信訪部门和市長專線电话是否虑設?是否是作秀部门
2009-03-21 安置补偿不合理 正在办理
深圳市的各政府信訪部门和市長专线电话是否虑設?是否作秀之举?
2009-03-16 安置补偿不合理 不予受理 [查看详情]

深圳市的各政府信訪部门和市長专线电话是否虑設?
2009-03-15 安置补偿不合理 不予受理 [查看详情]

深圳市的各政府信訪部门和市長專線电话是否虑設?
2009-03-14 安置补偿不合理 正在办理 国家投诉受理办公室
〔2009〕6912号
陈锦泰同志:
您好!非常感谢您对我们的信任。根据安排,目前我们专题受理“三农”方面的投诉。您所提出的投诉事项,不在受理范围,请通过其他途径反映,请您理解!
特此告知。


建议:不敢相信有相关部门会介入此民生小事!



190 186 1
分享到:
已有1人联署签名
560928  

谢谢,您是本文第 1916 位阅读者,共 1 个跟贴



投诉
NBABNA的更多建议:

第2楼 建议地市县的党委、政府、人大及其部门设置信访电子信箱
[ 560928 ] 发表时间: 2010-03-30 22:23:32                                     [ 点评 ] [ 投诉 ]
首页  上页  下页  页号:1/1  
标题:
  正文区
粗体 斜体 下划线 删除线 背景色
插入图像 插入Flash 插入多媒体文件 插入声音文件 插入real媒体
大笑
微笑
郁闷
惊叹
愤怒
邪恶
呆立
无语
摆帅
陶醉
注意
疑问
生气
快乐
害羞
悲伤
思索
眨眼
    
提交格式: 保持当前的换行状况   自动换行     回复通知: 不通知   通过论坛消息   通过注册邮件
在参加强国社区E政广场之前,请您务必仔细阅读并同意相关条款
发微博         
 
最新联署签名建议
联署人数最多建议
跟帖最多建议
支持率最高建议
人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用
Copyright © 1997-2009 by www.people.com.cn. all rights reserved
浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768