E政广场首页强国论坛深入讨论建议回复
访谈 | 网摘辩论聊吧人民社区博客微博网络日报

全国政协邀请人民网E政广场网友写提案 凝聚发展正能量!
第21届中国新闻奖评选结果正式揭晓 强国社区《E政广场》获得一等奖

 
首页 上页  下页  页号:1/1
建议编号:
建议编号 建议主题 建议人 上报时间 联署签名人数 得票/人气/回复
建议10427号 保护城市湿地,杜绝填湖埋塘造地   待递交 环境保护部 pxl3737 11-03-03 12:37 5 217/802/1
建议10362号 建议通信公司的信号发射台和电力公司的高压电线不要安装在小区内,辐射危害健康。   待递交 环境保护部 辐射离远点 11-03-02 01:23 4 207/50446/1
建议10214号 垃圾处理要有新思路,要上新设备   待递交 环境保护部 马吃草 11-02-27 12:10 6 204/3803/0
建议10203号 治理“白色污染”岂能急功近利!限塑令是个闭门造车的法规,建议取消   待递交 环境保护部 说实话难 11-02-26 17:54 2 269/1617/1
建议9692号 整合民间动物保护资源, 发挥民间组织在社会公共事务管理中的重要作用   待递交 环境保护部 美爱生灵 11-02-14 15:53 909 6275/25166/50
建议9487号 都来见证、谁在爆燃一万多个亿。   待递交 环境保护部 赵明路寸心补天 11-02-05 03:40 20 299/2173/6
建议8795号 有机农产品营养价值高   待递交 环境保护部 亮亮宝宝 11-01-02 20:19 7 205/46966/6
建议8586号 保护淮河源头的森林   待递交 环境保护部 蓝天青山碧水 10-12-23 08:48 7 216/2260/1
建议8358号 呼吁国家取缔残忍养熊业   待递交 环境保护部 第二天的阳光 10-12-11 12:17 140 517/3185/24
建议7443号 环境保护   待递交 环境保护部 山林之远 10-11-04 21:15 4 203/821/2
建议6929号 关于改善城市环境的几点建议   待递交 环境保护部 以沫相濡 10-10-09 15:51 2 202/2130/3
建议6474号 环保,玉树人的精神值得学习   待递交 环境保护部 张奋 10-09-14 14:47 1 192/625/0
建议6422号 建议在全国推广垃圾分类回收处理   待递交 环境保护部 瑞雪兆丰年9999 10-09-11 14:45 4 212/783/1
  待递交 环境保护部 u -07-19 21:19 0 0/0/0
建议5998号 国殇之日,建议环境保护部与国土资源部对全国国民生存环境进行调查。   待递交 环境保护部 shatan 10-08-15 19:43 3 226/869/6
建议5642号 改善环境的方法   待递交 环境保护部 我很好奇 10-07-18 07:41 0 281/11670/0
建议5586号 呼吁城市禁止养狗   待递交 环境保护部 艳丽6008 10-07-14 11:11 9 255/1452/6
建议5358号 用大量石头根治荒漠化的大胆设想   待递交 环境保护部 千重山 10-06-23 19:50 4 260/1444/6
建议5073号 墨西哥湾漏油事故史无前例,美国、英国必须为地球海洋环境恶化买单!   待递交 环境保护部 李海年 10-06-02 10:58 3 182/642/2
建议4505号 绿化   待递交 环境保护部 zhaojunliang 10-04-22 20:53 1 194/585/0
建议4391号 建议政府采取措施、制订法规限制非环保、浪费资源型一次性用品的生产和使用   已回复 环境保护部 行云流水清 10-04-08 16:25 25 375/10466/4
建议4339号 关于电池和烟花的环保问题   待递交 环境保护部 饭粒儿 10-04-01 11:01 6 206/20513/1
建议4082号 建议明确居民住宅楼下公共设施噪音标准,同时明确执法主管部门   待递交 环境保护部 zwq_2 10-03-15 23:44 0 206/2137/0
建议3807号 融雪剂严重破坏人与自然的和谐   待递交 环境保护部 wangyaxin 10-03-12 16:18 13 316/1665/30
建议3969号 加大对新能源(电动、太阳能)轿车的推广和消费   待递交 环境保护部 szfz 10-03-11 16:14 2 252/957/1
建议3859号 建议政府鼓励提倡最有益于环境的纯净素食   待递交 环境保护部 本意 10-03-08 23:28 3 183/718/0
建议3571号 环保问题已刻不容缓   待递交 环境保护部 饭粒儿 10-03-08 20:13 21 226/14398/16
建议4059号 关注农村环境卫生治理   待递交 环境保护部 风走过的地方 10-03-07 17:30 3 177/796/0
建议3501号 纳税人的义务和权利是对等的   待递交 环境保护部 xjqx 10-03-07 13:21 0 177/801/0
建议3434号 加强电子垃圾收集回收,保护生态环境   待递交 环境保护部 天地人和谐 10-03-06 20:40 3 180/531/0
建议3438号 停止生产、销售环保袋、购物袋类包装产品等的建议   待递交 环境保护部 CitizenHelene 10-03-06 20:23 2 182/689/0
建议3400号 重视农村生产、生活环境污染问题   待递交 环境保护部 蓬莱仙翁 10-03-06 08:45 7 188/20271/3
建议2961号 建议严控节日期间焚烧祭奠用品,破坏环保!!!   待递交 环境保护部 一生无穷 10-02-22 19:36 4 170/709/3
建议4125号 现呼吁集中有关焰火鞭炮方面及火药方面专家研制低毒无毒焰火鞭炮火药   待递交 环境保护部 残疾人 10-02-15 14:08 0 206/1023/0
建议2363号 希望国家能立法禁止一次性筷子的生产、经销   待递交 环境保护部 站在水边的石头 10-01-26 11:08 11 191/747/2
建议2068号 节能灯成新污染源不容忽视   已回复 环境保护部 狗尾YI巴草 10-01-09 11:10 79 670/19297/19
建议2031号 襄垣政协部分委员对省环保厅发布排污权交易意见质疑连连   待递交 环境保护部 曲里人 10-01-07 06:48 2 170/28039/1
建议2004号 承担责任,用我们的双手拯救地球   待递交 环境保护部 站在水边的石头 10-01-04 11:10 6 184/913/2
建议1845号 减排,应紧紧抓住道德这根“准绳”不放   待递交 环境保护部 专一化 09-12-23 12:38 0 202/16824/92
建议1775号 如何解决城市小区使用垃圾袋的问题   待递交 环境保护部 深圳市陆征军 09-12-16 23:47 0 211/3203/0
建议1766号 建议对社区内(居民楼和办公楼等)进行水污分流!   待递交 环境保护部 龙庆 09-12-16 14:52 3 175/6713/1
建议1756号 环保应扭紧农村这把“高排阀”   已回复 环境保护部 张奋 09-12-15 22:00 13 242/2011/3
建议1670号 发展城市园林,消除垃圾灾难。   待递交 环境保护部 爱心天下 09-12-08 12:59 3 182/696/0
建议1451号 利用生活垃圾   待递交 环境保护部 ab3721a 09-11-21 14:17 0 188/669/1
建议1440号 建立太阳能集中供冷   待递交 环境保护部 wwww新 09-11-19 13:16 2 191/550/0
建议1172号 市场和政府手段并举,推进乡村环境建设   待递交 环境保护部 参政建言 09-10-23 16:23 0 245/8901/0
建议1061号 关于加快乡村规划建设的提案   待递交 环境保护部 许锁领 09-10-11 15:27 8 183/12570/4
建议162号 建议实行环保垂直管理   待递交 环境保护部 我是下士 09-05-28 21:55 4 220/50607/3
 
首页 上页  下页  页号:1/1
建议编号:
人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用
Copyright © 1997-2009 by www.people.com.cn. all rights reserved
浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768